[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обовсем на свете, заработок, слив +18 » Тематический раздел » Графика » « Стильный анимированный аватар в фотошопе »
« Стильный анимированный аватар в фотошопе »
easyДата: Вторник, 07.07.2009, 16:57:39 | Сообщение # 1
[red]Главный[/red]
Группа: Администратор
Сообщений: 626
Статус: Offline
Мне поступило много вопросов: Как сделать в фотошопе аватар как у Вас? По многочисленным просьбам я написал этот урок — он о том, как я рисовал свой аватар — в нём я использовал простенькую анимацию.

Если будут какие-либо трудности — перечитайте прошлые уроки...
Как нарисовать анимированный аватар в фотошопе

1. Создаём новое изображение размером 100x100 пикселей. Создаём новый слой и заливаем его любым цветом (с помощью инструмента Paint Bucket Tool):

2. Заходим в Layer Style этого слоя (на панеле слоёв Layers кликаем по слою правой клавишей и выбираем Blending Options), переходим на вкладку Inner Shadow и добавим внутреннюю тень:

3. Переходим на вкладку Gradient Overlay и выставим там следующие параметры (красным текстом я написал шестнадцатиричные кода цветов):

4. Жмём Ok и получаем такой фон:

5. Создаём новый слой и нарисуем на нём что-нибудь, напирмер с помощью какой-либо кисточки (кисточку, которую я использовал в уроке, можно скачать в конце урока):

6. Параметр Blend Mode данного слоя изменим с Normal на Overlay (данный параметр изменяется на панеле слоёв Layers в верхнем левом углу):

7. Создадим ещё один слой, зальём любым цветом. Непрозрачность Fill выставьте в 0%. Теперь зайдите в Layer Style на вкладку Pattern Overlay, выберите текстуру ввиде косой штриховки (как она создаётся было рассказано в уроке о создании логотипа (пункт №6) или UserBar'а (в пункте №5) ) и выставьте следующие значения:

Жмём Ok и видим результат:

8. Напишем какой-нибудь текст, например свой ник:

9. Заходим в Layer Styles на вкладку Stroke и выставим следующие значения:

10. На вкладке Gradient Overlay сделаем такой градиент:

11. А на вкладке Outer Glow добавим внешнее свечение:

12. Жмём Ok и получаем такой-вот сияющий текст:

13. Снова создаем новый слой и выполним следующее выделение (для этого можно использовать любой понравившийся вам инструмент для выделения, например Polygonal Lasso Tool):

14. Выбираем инструмент Gradient Tool, выбираем белый цвет и способ заливки с плавным переходом белого цвета в прозрачный, и заливаем им выделение сверху вниз. И в результате мы получим слегка заметный блик (у вас может получиться немного по-другому):

15. Создаём новый слой, заливаем его любым цветом и заходим в Layer Style на вкладку Inner Glow:

16. И на вкладку Stroke:

17. Жмём Ok и получаем такой-вто бордюрчик:

18. Увеличим изображение, быбираем инструмент Polygonal Lasso Tool и не спеша делаем следующее выделение:

19. Зальём его белым цветом:

20. Сейчас нужно зайти в Layer Style и добавить внутреннюю тень (Inner Shadow):

21. Жмём Ok. Должно получиться примерно так, как и у меня:

22. А сейчас создадим новый слой и нарисуем там (по желанию) кирпичики:

23. Напишем над полученным фоном что-нибудь, например название сайта, ваше ICQ или E-Mail:

24. Сейчас добавим несложную анимацию. Для этого нужно перенести изображение в программу Adobe ImageReady (чтобы это сделать в меню File выберите пункт Edit in ImageReady).

На панеле Animation добавьте несколько кадров (мне хватило 14 кадров) — для этого нажмите несколько раз кнопку Duplicates current frame на той же панеле, снизу:

25. Осталось изменить каждый кадр. Делается это так:

Первый кадр мы оставим как есть, сразу кликаем по второму кадру.

Затем на панеле слоёв Layers выбираем слой с ником и заходим в Layer Style, там, на вкладке Outer Glow уменьшите немного непрозрачность свечения (Opacity), жмите Ok:

Переходим на следующий кадр и снова немного уменьшим непрозрачность свечения и делаем так до тех пор, пока свечение не станет еле заметным.

После этого нужно так же постепенно увеличивать непрозрачность. Как это всё сделаете — нужно настроить параметры оптимизации изображения (качество):

Осталось только сохранить наш анимированный аватар. Для этого в главном меню жмём File —> Save Optimized As.... Вот что получилось у меня:


 
Реклама
Ваша реклама тут пишите в лс axmed
Форум обовсем на свете, заработок, слив +18 » Тематический раздел » Графика » « Стильный анимированный аватар в фотошопе »
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Новый Ловец чек... (0)
Базы поставщико... (0)
Скрипт sHORT Li... (0)
Скрипт анон пис... (0)
Cкрипт дудоса L... (0)
Общение (6)
Игра в слова (6)
+7 (6)
+10 (6)
Софт как у Нас! (3)
easy
fafirok
Maylo
guceds
Drago1997
azazolya214:00:43
Eniff130700:47:59
jub22:36:08
analogindex02:13:12
JUNK16:38:50