[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обовсем на свете, заработок, слив +18 » Тематический раздел » Раскрутка сайтов » Ускоряем индексацию. Часть первая.
Ускоряем индексацию. Часть первая.
easyДата: Пятница, 23.10.2009, 22:15:26 | Сообщение # 1
[red]Главный[/red]
Группа: Администратор
Сообщений: 626
Статус: Offline
Чтобы поисковики находили ваш сайт они должны его проиндексировать. Конечно поисковики проиндексируют сайт и без посторонней помощи...когда-нибудь...месяца через 2-3...в лучшем случае...Потому и необходимо ускорить индексацию. В этой статье я расскажу о методах, которые гарантировано ускорят индексацию вашего сайта. Начнем с самых простых и доступных.

Прежде всего необходимо добавить ваш сайт в поисковики. Для этого создаем карту сайта для Google (sitemap) в формате xml. Лично я пользовался этим сервисом. После создания карты, закидываем ее на ftp в корень сайта. Теперь нужно сообщить поисковику о вашем сайте. Для этого воспользуемся Webmaster.Yandex и Google Webmaster. Для Google понадобиться регистрация. С Яндексом все просто-добавляем адрес главной страницы и вводим капчу. Вдруг вы робот, кто вас знает))) Затем подтверждаем права на управление сайтом. Для этого нужно или залить в корень сайта текстовый файл с сгенирированым именем или воткнуть мета тег в код морды. После добавляем карту сайта. Теперь ждем когда проверят сайт. Переходим к Google. Проделываем тоже самое, что и с Яндексом. Вот и все. Ждем когда поисковики все проверят и начнут присылать регулярно поисковых роботов wink .

Можно также создать свою собственную карту сайта. Она будет полезна не только поисковикам, но и посетителям, особенно если сайт очень большой. Создавать карту нужно в одном клике от главной страницы. Если у вас много страниц, то лучше разделить карту на несколько частей, те карта будет располагаться на нескольких страницах. Это поможет проиндексировать все страницы сайта и повысит Page Rank, благодаря перелинковке страниц.

Еще один способ: правило трех кликов. Сделайте навигацию на сайте так, чтобы любая страница вашего сайта была доступна не далее, чем в 3 клика от главной.

Мой любимый способ: регистрация в каталогах. Почему любимый? Потому что я проработал некоторое время в сервисе по регистрации в каталогах и в ближайшее время сам начну предоставлять услуги по прогону сайта. Этот способ хорош тем, что при прогоне по качественной базе вы получаете:

* прирост бэков
* увеличение пузомерок
* ускорение индексации
* некоторый приток посетителей

Как составлять качественные базы я расскажу позже.

P.S. Напоследок о том что затрудняет индексацию. Не рекомендую использовать на сайте выпадающие меню, flash и тому подобное, тк поисковики не индексируют ссылки в Java скриптах и flash.


 
Реклама
Ваша реклама тут пишите в лс axmed
Форум обовсем на свете, заработок, слив +18 » Тематический раздел » Раскрутка сайтов » Ускоряем индексацию. Часть первая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Новый Ловец чек... (0)
Базы поставщико... (0)
Скрипт sHORT Li... (0)
Скрипт анон пис... (0)
Cкрипт дудоса L... (0)
Общение (6)
Игра в слова (6)
+7 (6)
+10 (6)
Софт как у Нас! (3)
easy
fafirok
Maylo
guceds
Drago1997
Eniff130700:47:59
jub22:36:08
analogindex02:13:12
JUNK16:38:50
bcierElex08:00:47